Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Бангладеш презентован образовательный лэптоп стоимостью 130 долларов


    12 октября 2011 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Правительство Бангладеш, одной из беднейших стран мира, сегодня презентовало собранный в стране лэптоп, предназначенный для образовательных заведений в стране. Стоимость новинки составляет всего 130 долларов. Премьер-министр страны Шейх Хасина сегодня представила нетбук Доэл (Сорока) в рамках специальной церемонии в столице страны Дакке. Устройство было собрано государственной телекоммуникационной компанией TSS.

    Шейх Хасина отмечает, что внедрение вычислительных средств - это один из шагов, направленных на подъем уровня жизни населения в стране. В Бангладеш говорят, что сейчас в стране действует программа повышения качества жизни до 2021 года.

    "На сегодня производится четыре типа нетбуков Доэл: базовая модель стоит 10 000 така (130 долларов), тогда как наиболее укомплектованный вариант продается уже по 26 000 така", - заявил пресс-секретарь правительства Шефает Хоссейн. По его словам, идея создания сверхдешевого ноутбука первоначально исходила из Министерства образования страны, где предлагали распространять такие нетбуки среди миллионов местных студентов из беднейших провинциальных регионов.

    Также сообщается, что TSS уже заключила соглашения с двумя частными компаниями, направленные на производство и продвижение созданных лэптов. В заявлении Минобразования Бангладеш говорится, что новая программа по продвижению образовательных нетбуков позволит снизить цифровое неравенство в стране

    Напомним, что на прошлой неделе в Индии был презентован интернет-планшет стоимостью 46 долларов и также предназначенный для образовательной отрасли.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.