Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ABI: планшеты подавили нетбуки, заняв в этом году 75% рынка ультрамобильных ПК


    11 октября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    В этом году продолжается стремительный рост рынка планшетов. По данным ABI Research, планшеты сегодня являются подавляющим большинством в категории «ультрамобильных ПК». В этом году, как отмечают аналитики, iPad и аналогичные планшеты займут 75% поставок устройства этой категории. Оставшаяся четверть приходится на нетбуки и другие нишевые ПК вроде MID.

    Исследователи указывают, что нетбуки по-прежнему останутся на рынке США, но уже никогда не вернутся к достигнутой в 2010 году высшей отметке годовых поставок в размере 9,9 млн. Их продажи будут наблюдаться преимущественно в развивающихся странах, где весьма важным параметром является низкая цена.

    При этом исследование также показывает, что положение планшетов неустойчиво, и они могут потерять свою долю в будущем. Нетрадиционные устройства редко держатся на рынке более трёх лет, и у планшетов осталось мало времени, чтобы закрепиться на рынке. Аналитик Джефф Орр (Jeff Orr) отмечает, что для перехода планшетов в разряд традиционных устройств необходимы существенные сдвиги в характере покупок, вызываемые изменениями в стиле жизни и потребностями работы.

    ABI: планшеты подавили нетбуки, заняв в этом году 75% рынка ультрамобильных ПК


    Apple до сих пор удавалось оставаться значимой на рынке планшетов благодаря огромному парку приложений и достаточной производительности для выполнения задач, на которые способные немногие 2-ядерные аппараты.

    Сильное падение спроса на нетбуки в США в состоянии оказать существенное влияние на всю индустрию. Acer сильно полагалась на нетбуки и после бума iPad прогнозировала, что планшеты исчезнут через несколько месяцев, но на практике это вылилось для Acer в сильные убытки и заметную потерю доли на рынке ПК.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.