Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel WiDi 3.0 будет включать поддержку двух мониторов и оптимизации для игр


    8 октября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    По данным представителей компании Intel, озвученным на днях, компания в настоящее время работает над новой версией технологии WiDi (предположительное рыночное имя — WiDi 3.0), которая будет поддерживать подключение до двух устройств отображения одновременно. Экраны, подключённые через WiDi, будут способны выводить различные изображения, а также отображать единое рабочее пространство.

    В дополнение к поддержке двух мониторов Intel также сфокусирует свои усилия на улучшении времени отклика WiDi в будущей версии технологии. По данным компании, первая версия Wireless Display имела задержку около 600 мс между временем передачи изображения с ноутбука и отображением его на телевизоре, а во второй версии WiDi этот показатель был уменьшен всего до 200 мс. Однако компания планирует ещё сильнее уменьшить задержку в WiDi 3.0, что сделает технологию более пригодной для видеоигр.

    Вторая версия Wireless Display была представлена одновременно с процессорами Sandy Bridge и доступна на ноутбуках с платформой Huron River. По сравнению с оригинальной версией стандарта, WiDi 2.0 способна обеспечивать потоковую передачу контента в разрешении Full HD и поддерживает звук в формате Dolby 5.1 Surround. Для использования WiDi 2.0 ноутбуки должны быть оснащены беспроводными передатчиками. Кроме того, необходимо устройство-приёмник, подключаемое к телевизору или проектору. Такие продукты производят Belkin, D-Link и Netgear, ожидается, что в будущем и другие компании подключатся к списку.

    Третья версия WiDi будет, скорее всего, представлена вместе с мобильными процессорами Ivy Bridge, которые должны быть выпущены в марте—апреле 2012 года.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.