Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сегодня Amazon представит планшет Kindle Fire?


    28 сентября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    В конце прошлой недели интернет-компания Amazon разослала приглашения на пресс-конференцию, которая состоится 28 сентября в Нью-Йорке. В приглашении не указаны подробности проводимого мероприятия, но ни у кого не вызывает сомнений, что в среду состоится анонс нового планшета Kindle.

    Сегодня Amazon представит планшет Kindle Fire?


    Ресурс TechCrunch, получивший информацию у достоверных источников, подтвердил, что данное предположение является верным, и сегодня на пресс-конференции компании Amazon ее руководителем Джеффом Безосом (Jeff Bezos) будет представлен планшет Kindle Fire.

    Следует отметить, что подтвердилось большинство слухов по поводу характеристик нового устройства. Kindle Fire оснащен 7” сенсорным дисплеем с задней подсветкой. Дизайн новинки напоминает BlackBerry PlayBook, и этому есть объяснение. Дизайн Kindle Fire разрабатывала компания Quanta, являющаяся ODM-производителем PlayBook. Несмотря на то, что у Amazon есть собственная команда разработчиков Lab 126, компания, видимо, решила сэкономить время и поручить эту задачу ODM-партнеру с тем, чтобы успеть наладить массовое производство Kindle Fire до рождественских праздников.

    Так же, как и PlayBook, новый планшет основан на двухъядерном процессоре TI OMAP. На этом сходство двух планшетов заканчивается, так как Kindle Fire будет оснащен более совершенным и разнообразным программным обеспечением, а также доступом к более обширной экосистеме сервисов. Для управления работой Kindle Fire используется операционная система Android 2.1 с фирменным интерфейсом для работы с сервисами Amazon, включая Cloud Player, Amazon Prime и Kindle eBook.

    По данным TechCrunch, планшет Kindle Fire поступит в продажу в первой половине ноября. Цена новинки может составить $250-300.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.