Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Gartner: планшеты iPad будут доминировать до 2014 года


    24 сентября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Нынешняя ситуация на рынке планшетов с безусловным доминированием планшетов iPad, по мнению аналитиков исследовательской компании Gartner, продлится еще несколько лет.

    Gartner: планшеты iPad будут доминировать до 2014 года


    Согласно подсчетам Gartner, доля iPad на рынке планшетов в этом году составит 73,4%, немного сократившись по сравнению с показателем прошлого года, составившего 83%. Если же говорить о прогнозе на ближайшие несколько лет, то доля iPad в общем выпуске планшетных компьютеров не опустится ниже отметки в 50% вплоть до 2014 года включительно. В 2015 году поставки iPad будут по-прежнему превышать реализацию конкурирующих устройств, но доля рынка «яблочных» планшетов снизится до 46%.

    По прогнозу специалистов Gartner, основными конкурентами iPad будут планшеты на платформе Android. Их выпуск в этом году достигнет 11 млн, что значительно больше поставок прошлого года, составивших 2,5 млн. Это позволит планшетам на Android увеличить присутствие на рынке до 17,3%, хотя это и ненамного выше 14,3% доли рынка в прошлом году.

    Планшеты под управлением операционной системы компании Microsoft пока не оказывают никакого влияния на рынок, но в 2015 году, как обещают аналитики Gartner, они выйдут на третье место с 11% доли рынка.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.