Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Приложения Metro будут продаваться только в Windows


    22 сентября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Windows 8, как известно, будет выпущена в двух версиях: для x86- и ARM-платформ, причём только первая будет совместима с существующим спектром Windows-программ, тогда как для второй базовыми станут Metro-приложения, а традиционные программы потребует портирования, и наиболее усердным старателем на этом пока неблагодарном поприще станет, конечно, сама Microsoft, уже демонстрировавшая ARM-версию пакета Office, а также ряд других ключевых программ вроде Internet Explorer.

    Приложения Metro будут продаваться только в Windows


    Во время конференции BUILD Microsoft сообщила, что в магазине приложений Windows Store, который будет входить в установочный пакет финальной версии Windows 8, будут продаваться, как традиционные, так и Metro-программы. Microsoft также объявила, что единственным из доступных каналов распространения Metro-приложений станет официальный магазин Windows Store.

    Приложения Metro будут продаваться только в Windows


    По словам руководителя команды разработчиков Windows Store Тэда Дворкина (Ted Dworkin), данный шаг обусловлен желанием компании быть уверенной, что программы будут безопасны и соответствовать всем требованиям. Каждое наименование, добавленное в магазин приложений Windows 8, проходит многоступенчатый процесс сертификации, включая этап проверки на вирусы и вредоносный код.

    Приложения Metro будут продаваться только в Windows


    Это означает, что Microsoft последует модели Apple, которая ограничивает распространение приложений для iOS магазином App Store, а не Google — последняя также предлагает программы через свой центр дистрибуции Android Market, но разрешает размещать приложения и в других библиотеках. В отношении сертификации подход Microsoft также будет отличаться от Android Market, где в этом году было постфактум удалено десятки приложений, содержащих опасный код.

    Приложения Metro будут продаваться только в Windows


    Господин Дворкин отказался раскрывать бизнес-модель Microsoft в отношении Windows Store, а вместо этого ответил: «Мы предоставим им [разработчикам] конкретные подробности, когда будем готовы к приёму приложений на проверку — тогда вы поймёте, какие особенности существуют в политике магазина и бизнес-условиях». Впрочем, краткие сведения о бизнес-модели были опубликованы Microsoft онлайн.

    Для Metro-приложений Microsoft предполагает выбрать общепринятые в индустрии правила: разработчики уплачивают ежегодный взнос за право загружать свои приложения в магазин, а также отдают 30% от общих доходов за продажи программ и транзакции внутри приложений. Но ко времени выхода Windows 8 бизнес-модель может измениться — Microsoft сохраняет за собой это право.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.