Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel показала процессор Haswell на IDF 2011


    16 сентября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    На форуме разработчиков IDF 2011 компания Intel поделилась интересными сведениями не только о третьем поколении архитектуры Core i, процессорах Ivy Bridge, которые выйдут в начале следующего года, но также и о следующих за ними чипах Haswell, разработка которых уже завершена, а выход ожидается в 2013 году.

    В стратегии Intel Tick-Tock по выпуску новых продуктов Haswell занимает положение Tock, то есть будет использовать новую архитектуру в отличие от чипов Ivy Bridge, представляющих собой оптимизированную для нового техпроцесса архитектуру Sandy Bridge.

    Intel показала процессор Haswell на IDF 2011


    Чип был представлен Мули Иденом (Mooly Eden), вице-президентом Intel и главным управляющим группы пользовательских ПК, во время ключевого доклада во второй день IDF. Показав в руках произведённый чип Haswell на фоне презентационных слайдов, он отметил, что мобильная версия процессора разработана с учётом предельного энергопотребления от 10 до 20 Вт, что значительно ниже по сравнению с 35—45 Вт, потребляемых Sandy Bridge и Ivy Bridge.

    На презентационном слайде наряду с новым чипом изображён эталонный ультрабук 2013 года, который получит поворотный сенсорный экран и функциональность планшета (благодаря Windows 8).

    Intel показала процессор Haswell на IDF 2011


    Малый энергопакет вместе с усовершенствованной технологией настраиваемого TDP, которая будет впервые представлена в Ivy Bridge, позволит будущим ноутбукам на базе процессоров Haswell находиться в режиме ожидания с активной сетью в течение 10 дней. Этот показатель, по оценкам Intel, в 20 раз превосходит существующие решения. Кроме того, время автономной работы мобильных компьютеров будет расширено до «целого дня». Под такой формулировкой, вероятно, следует понимать 12 часов.

    Динамический разгон будет также играть заметную роль в функциональности Haswell, которые получат усовершенствованную технологию Turbo Boost, используемую в Sandy Bridge.

    Intel показала процессор Haswell на IDF 2011


    Более на презентации не было озвучено каких-либо деталей о процессорах 2013 года, однако из других источников известно, что Haswell будут производиться по тем же 22-нм нормам техпроцесса с применением технологии 3D-транзисторов, как и Ivy Bridge, а также будут представлять собой систему на чипе, то есть в него будет интегрирована функциональность южного моста. Intel давно идёт по пути всё большей интеграции своих процессоров. Например, в Sandy Bridge наряду с процессорными ядрами встроен графический ускоритель, контроллеры памяти и PCI Express.

    В отношении производительности Haswell представители Intel говорят только, что она будет «удивительной», но в какой мере остаётся неясным. В процессоре будет реализовано второе поколение системы команд AVX2 и внедрены различные улучшения в скорости исполнения инструкций за такт. Интегрированное графическое ядро будет также значительно ускорено и получит поддержку DirectX 11.1.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.