Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IDF 2011: показаны ультрабуки на базе процессоров Intel Ivy Bridge


    15 сентября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Дабы развеять предположения о возможной задержке процессоров Intel следующего поколения, производители ноутбуков показали готовые решения на базе этих чипов во время Intel Developer Forum.

    Ведущие контрактные производители ноутбуков Foxconn, Pegatron и Inventec, которые изготавливают множество продуктов для таких брендов, как Hewlett-Packard и Dell, демонстрировали в конференц-зале полностью работоспособные ультрабуки на базе Ivy Bridge. Эти компьютеры имели толщину корпуса в среднем 17 мм и работали под управлением Windows 7. Они выйдут в продажу под другими брендами, отметил Бен Янг (Ben Young), входящий в группу Intel по маркетингу ультрабуков.

    IDF 2011: показаны ультрабуки на базе процессоров Intel Ivy Bridge


    Дизайн ультрабука производства Inventec, построенный на Ivy Bridge

    Процессоры Ivy Bridge уже находятся в производстве и в начале следующего года начнут вытеснять Sandy Bridge. Это первые чипы, которые будут изготавливаться по 22-нм технологии с применением 3D-транзисторов и предложат заметное увеличение графической производительности наравне с реализацией поддержки DirectX 11.

    IDF 2011: показаны ультрабуки на базе процессоров Intel Ivy Bridge


    Ультрабук в исполнении Foxconn на базе Ivy Bridge

    В отношении дизайна будущих ультрабуков можно отметить, что изготовление корпусов из алюминия, вероятно, останется в прошлом, так как большинство демонстрируемых на выставке устройств были выполнены из пластика или неких сплавов.

    Вслед за Ivy Bridge придут более интегрированные процессоры Haswell (разработка дизайна уже завершена), которые будут отличаться от современных чипов гораздо более низким энергопотреблением в режиме ожидания с активной сетью. Глава Intel пообещал 20-кратное сокращение энергопотребления в этом режиме и увеличение времени автономной работы до целого дня.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.