Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IDF 2011: GPU в Ivy Bridge на 60% мощнее, чем в Sandy Bridge


    14 сентября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    На этой неделе Intel во время ежегодной конференции разработчиков начала сообщать детали относительно своего грядущего процессора Ivy Bridge, который на рынке будет известен как третье поколение процессоров Core i (или Core i 2012 года).

    Sandy Bridge был первым высокопроизводительным процессором с интегрированной графикой на кристалле. GPU в этих чипах были двух классов: HD Graphics 2000 (GT1, с 6 исполнительными блоками) и HD Graphics 3000 (GT2, с 12 исполнительными блоками). Существует и упрощённая версия GT1, которая называется просто Intel HD Graphics и может быть обнаружена в процессорах Pentium и Celeron на основе Sandy Bridge.

    IDF 2011: GPU в Ivy Bridge на 60% мощнее, чем в Sandy Bridge


    Конфигурация GT2 в процессорах Ivy Bridge будет включать 16 обновлённых исполнительных блоков. О числе блоков в Ivy Bridge GT1 не сообщается. В результате Intel указывает, что прирост в 3DMark Vantage составит внушительные 60% (настройки Performance) и 30% — в 3DMark 06. С другой стороны, новая графика GT1 сможет показать прирост лишь в 10—20%.

    Таким образом, если верить данным по 60-процентному приросту в 3DMark Vantage относительно Sandy Bridge и сравнить их с результатами Llano, то выходит, что производительность графики Ivy Bridge соответствует по уровню примерно AMD A8. Впрочем, вопрос реальной игровой производительности остаётся открытым.

    Среди прочих характеристик графики Ivy Bridge можно упомянуть поддержку DirectX 11, OpenCL 1.1 и OpenGL 3.1. Наконец, производительность мультимедийного движка Quick Sync графики GT2 будет значительно улучшена: по сравнению с Sandy Bridge декодирование и кодирование видео будут ускорены вдвое. Появится и более качественный режим, в котором прирост будет не столь впечатляющим.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.