Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Основатель Acer: азиатские ПК-вендоры могут создать региональные ОС за 20 лет


    13 сентября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Основатель компании Acer Стен Ших (Stan Shih) считает, что известные азиатские производители ПК будут иметь возможность создания операционных систем для Азии в ближайшие 20 лет, если смогут контролировать мировой рынок ПК после того, как американские компании, включая HP, покинут его, переключившись на более прибыльные продукты.

    Основатель Acer: азиатские ПК-вендоры могут создать региональные ОС за 20 лет


    Господин Ших отмечает, что ПК являются инструментами и, несмотря на то, что спрос на планшеты является весьма высоким, эти новые продукты всё ещё не могут заменить ПК. Что касается планов HP по уходу из бизнеса ПК, Стен Ших считает, что это является закономерным для IT-рынка: по той причине, что американские игроки разрабатывают технологии в течение многих лет, для них логично сконцентрировать ресурсы на продуктах, которые приносят больше прибыли. Нечто подобное происходит и на рынке телевизоров.

    Господин Ших отмечает, что контроль над рынком уже начинает смещаться в сторону азиатских игроков, которые могут использовать ситуацию, чтобы обеспечить дополнительную привлекательность своих решений.

    Он также указывает на немалые инвестиции японских и китайских предприятий в разработку операционных систем. Пока заметных успехов на мировом рынке они не достигли, однако существуют большие шансы по созданию успешных азиатских или совместно с США разработанных ОС.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.