Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К концу года Lenovo планирует опередить Dell по производству ПК


    13 сентября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    В то время как Dell, занимающая сейчас вторую позицию мирового рейтинга производителей компьютеров, предпринимает активные попытки завоевать рынок Китая, компания Lenovo не скрывает намерений опередить американскую компанию в глобальном масштабе.

    Председатель правления Lenovo Лю Чуанджи (Liu Chuanzhi) в интервью китайским СМИ пообещал, что к концу года его компания сместит Dell со второго места в табели о рангах производителей ПК. В предыдущем квартале, согласно данным исследовательской фирмы IDC, китайский OEM-производитель опередил по производству ПК компанию Acer, заняв 12,2% рынка. Впереди находятся лишь Dell с 12,9% рынка и HP, у которой доля рынка составляет 18,1%.

    Лю Чуанджи подкрепил свое заявление статистическими данными. Он утверждает, что в пятерке крупнейших вендоров персональных компьютеров Lenovo имеет самые высокие темпы роста продаж. По сравнению с прошлым годом в третьем квартале ее продажи компьютеров выросли на 22,9%, в то время как у Dell реализация ПК выросла на 2,8%.

    Несмотря на спад продаж ПК, обусловленный сложными экономическими условиями, а также негативным влиянием роста популярности планшетов, Lenovo удалось увеличить продажи компьютеров в этом году. В немалой степени этому способствовало продвижение Lenovo на рынки развивающихся стран Латинской Америки, Африки и Индии. Добавим, что в Китае компания занимает 31,7% рынка персональных компьютеров.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.