Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Планшеты ASUS семейства Eee официально вышли на российский рынок


    10 сентября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    -го сентября компания ASUS вместе со своими партнерами, NVIDIA и Microsoft, провела пресс-конференцию, посвященную выходу на российский рынок линейки планшетных компьютеров, которые уже хорошо знакомы читателям 3DNews: Eee Pad Transformer, Eee Pad Slider и Eee Slate.

    Планшеты ASUS семейства Eee официально вышли на российский рынок

    Transformer, скорее всего, окажется самой популярной моделью из всей тройки. Это планшет с операционной системой Android 3.0 Honeycomb на базе чипсета NVIDIA Tegra 2. Картинка выводится на IPS-экран с диагональю 10,1 дюйма. Но главное, что выделяет Transformer среди огромного количества Android-планшетов, которые появились в этом году, – док-станция со встроенной клавиатурой и тачпадом, которая еще и увеличивает время автономной работы за счет дополнительного аккумулятора. По заверению производителя, Transformer может работать на одном заряде батарей до 16 часов. Изучить планшет более подробно вам поможет наш обзор. А теперь самое главное – рекомендованная розничная цена за модификацию Transformer с 3G-модемом установлена на уровне 20 900 руб. Устройство появится в продаже уже в сентябре.

    Планшеты ASUS семейства Eee официально вышли на российский рынок


    Вторая новинка, Eee Pad Slider, по техническим характеристикам не отличается от «Трансформера», и также использует ОС Android 3.0. Но клавиатура у него не съемная, а выдвигается из-под экрана. Slider мы тоже успели протестировать. Продажи планшета начнутся в октябре, и поставляться он будет в ограниченном количестве. Рекомендованная цена – 24 тыс. руб.

    Планшеты ASUS семейства Eee официально вышли на российский рынок


    Последняя модель, Eee Slate EP121, – устройство совсем другого класса. По аппаратной начинке он похож скорее на полноценный ноутбук, чем на основную массу «таблеток» на платформе Windows: здесь установлены 4 Гбайт оперативной памяти, процессор Core i5 и твердотельный накопитель. Емкостный дисплей с диагональю 12,1 дюйма совмещен с дигитайзером Wacom, так что для ввода можно использовать не только пальцы, но и перо со сменными насадками. Как у отдельных графических планшетов, экран регистрирует давление и угол наклона пера. В отличие от «Трансформера» и «Слайдера», Eee Slate будет стоить совсем недешево – в районе 50 тыс. рублей., и в магазины попадет в октябре, опять-таки, в ограниченном количестве. В комплекте с ним будет продаваться Bluetooth-клавиатура и кожаный чехол.




    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.