Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    GlobalFoundries откладывает массовое 20-нм SHP-производство на 2014 год


    2 сентября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Грегг Бартлетт (Gregg Bartlett), старший вице-президент GlobalFoundries по технологиям и интеграционной разработке, сообщил, что 28-нм техпроцесс SHP (Super High Performance) будет готов к массовому производству чипов в 2012 году.

    В настоящее время компания осуществляет массовое производство с соблюдением 32-нм норм SHP. Обычно техпроцесс SHP применяется для производства высокопроизводительных чипов вроде центральных процессоров или видеокарт. Несмотря на готовность средств проектирования 20-нм чипов на мощностях GlobalFoundries, компания намерена заменить 28-нм нормы SHP на 20-нм SHP только в 2014 году.

    Это означает, что 28-нм техпроцесс просуществует на рынке несколько дольше, чем ранее предполагалось. По крайней мере, это касается почти всех компаний за исключением Intel, которая начнёт массовое 22-нм производство уже в конце текущего года. В данном случае у AMD, как у основного клиента GlobalFoundries, могут возникнуть серьёзные трудности в деле конкуренции с Intel, так как чипы, произведённые с соблюдением 28-нм норм, будут сильно уступать по энергопотреблению и себестоимости 22-нм аналогам. Появление первых 28-нм ускоренных энергоэффективных процессоров AMD ожидается в следующем году.

    Учитывая тот факт, что 20-нм техпроцесс GlobalFoundries собирается освоить лишь в 2014 году, 14-нм техпроцесс следует ждать в 2016 году, учитывая текущий 2-летний цикл освоения новых норм.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.