Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ASUS R.O.G. MARS II: долгожданный официальный анонс


    19 августа 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    О подготовленном к релизу уникальном графическом адаптере ASUS R.O.G. MARS II (код модели MARS II/2DIS/3GD5) мы уже не раз писали в нашей новостной ленте. Однако только сейчас компания ASUSTeK Computer официальным пресс-релизом с нескрываемой гордостью возвестила о выпуске на волю этого «двухголового монстра», основанного на паре созданных по 40-нм технологии чипов NVIDIA GF110 с 512 ядрами CUDA каждый.

    ASUS R.O.G. MARS II: долгожданный официальный анонс


    Надо сказать, что новинка примечательна сразу по нескольким аспектам.

    ASUS R.O.G. MARS II: долгожданный официальный анонс

    Во-первых, она построена на нестандартной по дизайну печатной плате под шину PCI Express 2.0 x16 и снабжена подсистемой питания Super Alloy Power с 21-фазной архитектурой, которая предполагает наличие на борту специального «умного» контроллера ASUS Super Hybrid Engine для обеспечения прироста производительности на 15%, а также использование таких высококачественных компонентов, как Super Alloy Chokes, Super Alloy Capacitors и Super Alloy MOS, характеризующихся увеличенным в 2,5 раза сроком службы. Кроме того, разработчики отмечают, что температура функционирования компонентов их детища на 35 градусов по шкале Цельсия ниже, чем у референсного образца NVIDIA.

    ASUS R.O.G. MARS II: долгожданный официальный анонс


    Во-вторых, за отвод лишнего тепла отвечает оригинальный «трёхэтажный» кулер с технологией прямого контакта медных тепловых трубок DirectCU II и двумя 120-мм вентиляторами. Как утверждается, данная система охлаждения в сравнении с эталонной создаёт на 600% более мощный воздушный поток и обеспечивает дополнительное снижение температуры каждого из GPU на 20%. Ещё оверклокерам понравится наличие в арсенале особой кнопки Turbo Fan Button, нажатие которой заставит крутиться «пропеллеры» с максимальной скоростью.

    ASUS R.O.G. MARS II: долгожданный официальный анонс


    В-третьих, на обратной стороне PCB установлена специальная укрепляющая пластина-радиатор, а чтобы видеокарта надёжно фиксировалась в слоте расширения, в её конструкцию добавлен запатентованный элемент под названием PCI-E Sustainer.

    В-четвёртых, общий объём памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом равен 3 Гбайт, а частотная формула имеет вид 782/1564/4008 МГц (ядра/шейдерные блоки/память).

    ASUS R.O.G. MARS II: долгожданный официальный анонс


    -пятых, на заднюю панель выведены два разъёма DVI, один порт HDMI и один выход DisplayPort.

    В-шестых, модель наделена фирменной утилитой GPU Tweak, позволяющей управлять напряжениями, скоростью вращения вентиляторов и частотами в режиме реального времени, а также сохранять до четырёх различных профилей.

    http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2011/08/19/615733/ASUS_MARS_II-2DIS-3GD5_PIc_06.jpg

    И, наконец, в-седьмых, продукт будет выпущен строго ограниченным тиражом в количестве только 1000 экземпляров, причём каждый из них будет укомплектован коллекционной алюминиевой пластиной с лазерной гравировкой, подчёркивающей эксклюзивность изделия и несущей на себе его идентификационный номер.

    ASUS R.O.G. MARS II: долгожданный официальный анонс


    ASUS R.O.G. MARS II: долгожданный официальный анонс


    Как нам сообщили сотрудники российского представительства ASUSTeK Computer, первые поставки описанного выше ускорителя на наш рынок ожидаются в следующем месяце по цене не выше $1700.




    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.