Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    TSMC готовится к производству чипов Apple A6 для iPad 3?


    16 августа 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    По данным тайваньского ресурса Taiwan Economic News, компания TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing) приступила к тестовому производству процессора Apple A6. О планах Apple проверить возможности TSMC и выпустить пробную партию процессоров A6 с использованием ее мощностей слухи ходили еще месяц назад. В случае успеха TSMC может получить крупный заказ и, начиная с первого квартала 2012 г, приступить к массовому выпуску чипов A6, которые, как ожидается, найдут применение в планшетах iPad 3. Их производство начнется, скорее всего, во втором квартале следующего года. Нынешние планшеты компании Apple работают на процессорах A5, изготавливаемых южнокорейским производителем Samsung.

    TSMC готовится к производству чипов Apple A6 для iPad 3?


    В свете неутихающей патентной войны Apple и Samsung, которая касается и дизайна планшетов, будет вполне логичным, если Apple ослабит свою зависимость от конкурента, разместив заказ на производство процессоров у другого производителя.

    О новом чипе A6 известно пока крайне мало. Предполагается, что он основан на архитектуре ARM, поддерживает 3D, в отличие от двухъядерного A5 имеет четыре ядра и его будут изготавливать с использованием 28-нм техпроцесса.

    TSMC готовится к производству чипов Apple A6 для iPad 3?


    Ранее уже сообщалось о том, что Apple ищет замену Samsung, и новым поставщиком процессоров, возможно, станет Intel. Однако аналитики считают, что для Apple союз с TSMC все же предпочтительнее.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.