Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стали известны подробности об APU для ноутбуков AMD 2012 года


    10 августа 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    2012 году компания AMD продолжит расширение своих мобильных предложений Fusion, представив не менее шести новых 2- и 4-ядерных вариантов чипов, оптимизированных для различных сегментов рынка и предлагающих показатели тепловыделения от 8 Вт до 60 Вт.

    Компания разделяет семейство ускоренных процессоров 2012 года на четыре различных категории в зависимости от их производительности и энергопотребления. Наиболее мощными из этих решений станут ускоренные процессоры Trinity, рассчитанные на производительный сегмент рынка ноутбуков.

    Стали известны подробности об APU для ноутбуков AMD 2012 года


    Эти решения продолжат дело 4-ядерных чипов Llano. Предполагается, что они получат более мощную графику с архитектурой VLIW4, представленную впервые в настольных чипах Cayman (серия Radeon HD 6900), а также два модуля Bulldozer (4 вычислительных ядра x86). Эти три чипа будут иметь TDP на уровне 35 Вт, 45 Вт и 60 Вт.

    В массовом и пограничном с дешёвыми решениями сектором AMD предложит чипы Weatherford и Richland, которые также будут полагаться на архитектуру Trinity, но получат более слабую графику. Процессоры будут иметь соответственно 4 и 2 ядра x86, тогда как их энергопотребление в зависимости от моделей будет находиться на уровне 45 Вт или 35 Вт.

    Стали известны подробности об APU для ноутбуков AMD 2012 года


    Если говорить о более простых и энергоэффективных решениях, то AMD предложит здесь три основных дизайна чипов, полагающихся на улучшенную версию ядер Bobcat (используются в современных процессорах серий C и E).

    20-Вт ускоренные процессоры Wichita будут разделяться на две основные версии: более мощную с 4-ядерным CPU и графикой дискретного уровня; упрощённую, с 2-ядерным CPU и более медленной графикой. Эти решения лягут в основу ультратонких ноутбуков и мощных нетбуков.

    Наконец, процессоры Krishna с энергопотреблением не более 8 Вт получат два улучшенных ядра Bobcat и графику начального уровня. Эти решения будут предназначены для типовых мультимедийных нетбуков AMD с диагональю экрана менее 12 дюймов.

    Точных сведений о датах выхода любого их этих ускоренных процессоров пока нет, однако, думается, что чипы в целом повторят путь APU этого года на рынок. В результате запуск Wichita и Krishna можно будет ожидать в первой четверти, а Trinity, Weatherford и Richland — во второй половине следующего года.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.