Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ASUS Eee PC X101: самый тонкий в мире нетбук


    9 августа 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания ASUS объявила о выходе самого тонкого и самого легкого в мире нетбука Eee PC X101.

    Это устройство, которое было впервые представлено на выставке Computex, весит всего 920 граммов и отличается сверхтонким профилем 17,6 мм, поэтому легко помещается в даже небольшой сумке. На X101 предустановленна новейшая операционная система MeeGo и множество полезных программ, в том числе, для общения с друзьями на страницах Facebook и Twitter и др. Этот нетбук отлично подходит на роль первого компьютера для ребенка, он будет также хорошим помощником для школьника и студента.

    ASUS Eee PC X101: самый тонкий в мире нетбук


    Сверхтонкий дизайн и удивительная легкость X101 выделяет его на фоне других представленных на рынке нетбуков. Но при толщине 17,6 мм и массе 920 граммов новинка от ASUS обладает функциональностью стандартного нетбука. Устройство оснащено новейшим процессором Intel Atom N435, 1 гигабайтом оперативной памяти, двумя портами USB 2.0, кард-ридером MicroSD, встроенной веб-камерой, а также быстрым и надежным 8-гигабайтным SSD-накопителем. Экономить заряд батареи X101 помогает технология ASUS Super Hybrid Engine (SHE). К слову, нетбук доступен в разнообразных цветовых вариантах корпуса, включая черный, коричневый и красный.

    Новая операционная система MeeGo успешно решает задачу как облегчить общение пользователей друг с другом с помощью простого и удобного пользовательского интерфейса. Для работы в Facebook, Twitter и обмена мгновенными сообщениями предлагаются специальные программы, а для веб-серфинга нетбук имеет интегрированный в MeeGo браузер Google Chromium. Пользователь получает также доступ к разнообразным облачным сервисам, таким как asus@vibe и asus appstore, и популярное онлайновое хранилище данных Dropbox.

    X101 – это отличный инструмент не только для общения, но и для получения новых знаний, в частности, для изучения английского языка. На X101 предварительно установлен пакет программ British English Language Learning, который включает множество интерактивных игр, видео- и аудиоматериалов. Всего предлагается свыше 300 обучающих материалов, разработанных экспертами English Language Training (ELT) и Британского совета, а сама программа создана специалистами подразделения Performance Learning Solutions корпорации Intel.

    Наряду с Eee PC X101 ASUS предлагает альтернативную конфигурацию данного нетбука – X101H, которая вместо SSD оснащается жестким диском емкостью 250 ГБ и работает на базе ОС Windows 7 Starter. X101H позволяет пользователю работать в привычной для него программной среде.

    Особенности продукта

    ультратонкий и легкий корпус — толщина 17,6 мм, масса 920 г;
    удобная островная клавиатура и большой тачпад;
    операционная система MeeGo с пакетом полезных программ для работы, развлечений и общения в сети;
    предварительно установленное ПО для изучения английского языка British Council English Language Learning, подходящее для пользователей любого возраста;
    доступ к магазину asus appstore с приложениями, электронными книгами и играми, а также к развлекательному порталу asus@vibe.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.