

Род Козенс (Rod Cousens), являющийся исполнительным директором Codemasters, в разговоре с MCV о цене и дате запуска Wii U отметил: «Я ожидаю, что к Рождеству этого года цены на существующие консоли будут уменьшены, а также останется возможность дальнейшего снижения цены в следующем году».
Затем он добавил: «Стоимость Wii U должна быть очень точно выбрана — тоже касается и Sony PS Vita, чья цена должна обеспечить конкуренцию со смартфонами и планшетами. Стоимость является критическим фактором во фрагментированной аппаратной сфере. Я не думаю, что они смогут выйти на рынок и установить с самого начала высокую цену».
Господин Козенс отметил, что Nintendo обычно принимает взвешенные бизнес-решения и компания сможет снова достичь прежнего успеха. Также разработчик отметил, что было бы интересно увидеть, как серии игр Codemasters Dirt и Formula One будут себя вести на платформе Wii U.