Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Baand Remote: большое колесо прокрутки


    7 августа 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    С каждым годом телевизоры так или иначе приближаются к компьютерам, они становятся «умными», получают операционные системы и, в конечном итоге, отображают нечто большее, чем картинку с эфира или кабеля. Вместе с телевизорами меняются и пульты дистанционного управления, они становятся универсальными и уже не просто переключают каналы и регулируют громкость.

    Baand Remote: большое колесо прокрутки


    Оригинальную идею такого пульта предлагает в своем новом концепте дизайнер по имени Кристиан Ульрих Ларсен (Kristian Ulrich Larsen), его работа получила название Baand Remote. Это большое кольцо, внешнюю поверхность которого покрывает сенсорный дисплей. Изображение на изогнутом экране пульта меняется в соответствии с контекстом, отображаемым на экране телевизора.

    По сути, это большое колесо прокрутки, идеально удобное устройство для управления меню. Поддерживаются как сенсорные жестовые команды, так и прочие интерфейсные элементы. На экране пульта может показаться виртуальная QWERTY-клавиатура, если пользователю понадобится ввести какой-либо текст. И, что самое приятное, ничего фантастического в этой идее нет, все необходимые для реализации концепта технологии уже присутствуют на рынке.

    Baand Remote: большое колесо прокрутки


    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.