Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Материнские платы линейки Z68 от EVGA


    7 августа 2011 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания EVGA выпустила три материнскик платы на чипсете Intel Z68 Express под названиями Z68 FTW, Z68 SLI и Z68 SLI Micro. Все они обладают единым красно-чёрным дизайном, поддерживают процессоры Intel для Socket LGA 1155, четыре разъёма памяти DDR3-2133, два SATA 6 Гб/с и четыре SATA 3 Гб/с, USB 3.0, пошаговое изменение напряжения на процессоре и крепления для систем охлаждения как для современных сокетов LGA 1155 / 1156, так и для LGA 775.

    Для улучшения питания процессоров сокеты на флагманской плате EVGA Z68 FTW содержат на 300% больше золота, обладает 12-фазной подсистемой питания и конденсаторами Prodalizer. Для питания процессора используются два 8-контактных разъёма ATX, перпендикулярно им расположен 24-контактный разъём ATX.

    Все три платы поддерживают технологии NVIDIA SLI и AMD CrossFireX. Вдобавок к этому на плате Z68 FTW есть чип NVIDIA NF200, поддерживающий технологии 3-way NVIDIA SLI и PhysX. Порты SATA связаны с чипсетом Z68 Express, а два порта eSATA управляются микросхемой Marvell 88SE6121. Другой контроллер Marvell, 88SE6121, регулирует работу двух портов Gigabit Ethernet. Ещё можно назвать тройной БИОС, шесть портов PCI-Express x16 и наличие перемычек для отключения слотов PCIe.

    Материнские платы линейки Z68 от EVGA


    Плата EVGA Z68 SLI работает на 8-фазной системе питания и обладает тремя слотами PCI Express x16. Чип NF200 отсутствует, поэтому поддерживаются только 2-way SLI и PhysX. Внутренних портов SATA насчитывается пять, разъёмов USB 3.0 на два меньше чем на флагманской плате.

    Материнские платы линейки Z68 от EVGA


    Плата EVGA Z68 SLI Micro, как видно из названия, относится к форм-фактору microATX, и поддерживает большинство возможностей своих старших собратьев, например двойной БИОС, USB 3.0 и Firewire.

    Материнские платы линейки Z68 от EVGA


    Розничная стоимость новинок в США составляет соответственно $265, $210 и $160.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.