Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У Sapphire готова самая «шустрая» версия Radeon HD 6950


    6 августа 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Стремясь обеспечить себе лидерство в конкурентной борьбе со своими «коллегами по цеху», компания Sapphire Technology Limited выпустила видеокарту Sapphire Radeon HD 6950 TOXIC Edition, которая позиционируется разработчиками как самая производительная на сегодняшний день версия графического адаптера AMD Radeon HD 6950 на базе созданного по 40-нм технологии чипа Cayman PRO с 1408 потоковыми процессорами.

    У Sapphire готова самая «шустрая» версия Radeon HD 6950


    Данная модель изготовлена на синей печатной плате под шину PCI Express 2.1 x16 и имеет на борту 2048 Мбайт памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом. Она оборудована двухслотовой системой активного воздушного охлаждения с технологией испарительной камеры и снабжена перфорированной охлаждающей пластиной на обратной стороне PCB. Ускоритель функционирует на фабрично повышенных частотах 880/5200 МГц (ядро/память), совместим с DirectX 11 Shader Model 5.0, оснащён усовершенствованным встроенным видеопроцессором третьего поколения UVD 3, а также поддерживает технологии AMD PowerTune Technology, AMD Eyefinity Multi-display Technology и AMD CrossFireX Multi-GPU Technology. Для организации дополнительного питания предусмотрены специальные 8-контактный и 6-контактный разъёмы. На заднюю панель выведены два разъёма DVI, порт HDMI 1.4a и дуэт выходов Mini DisplayPort 1.2. В комплект поставки включены фирменная утилита SAPPHIRE TriXX для упрощения разгона, а также купон для бесплатного получения копии игры DiRT 3.

    У Sapphire готова самая «шустрая» версия Radeon HD 6950


    О цене описанного выше продукта и о сроках его поступления в продажу пока никаких сведений нет.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.