Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung представляет сверхлегкий нетбук N100 на ОС MeeGo


    2 августа 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания Samsung Electronics объявляет о выпуске нового нетбука N100. Модель, оснащенная мощным процессором Intel Atom, работает на новейшей операционной системе MeeGo.

    «Новый N100 — это продолжение успешной модели N150, продажи которой составили к настоящему моменту более трех миллионов единиц по всему миру, — говорит говорит Кьюхо Ум (Kyuho Uhm), старший вице-президент подразделения IT Business Solutions компании Samsung Electronics. — Нетбук работает на новейшей платформе MeeGo, а также отличается одним из лучших соотношений цены и технических характеристик».

    Samsung представляет сверхлегкий нетбук N100 на ОС MeeGo


    Операционная система MeeGo от Intel, на которой работает устройство, предлагает пользователям удобный интерфейс. MeeGo объединяет оффлайн и онлайн контент в одном общем пространстве и открывает быстрый доступ к социальным сетям, позволяя пользователям постоянно быть на связи. Операционная система отличается быстрой загрузкой и низкой энергозатратностью, благодаря чему идеально подходит для мобильной работы.

    Легкий нетбук весом всего 1,03 кг благодаря специальному покрытию DuraCase прочен и устойчив к царапинам. Множество тестов, проведенных инженерами компании, доказывают, что даже при активной эксплуатации N100 сможет сохранить первозданный внешний вид и производительность на протяжении долгого времени. Также Samsung N100 отличается элегантным дизайном в черном корпусе. Удобная клавиатура гарантирует более простой, быстрый и точный ввод текста — качество, незаменимое при работе в пути. Для подключения различных устройств, например, внешних жестких дисков или оптических приводов, Samsung N100 оснащается двумя USB-входами. А специальный VGA-порт установлен в новой модели для подключения большого дополнительного монитора.

    Вне зависимости от условий освещения и от того, где будут находиться пользователи, на улице или в помещении, они всегда смогут насладиться высококачественным видео или фотографиями на 10,1” дисплее с LED-подсветкой. Экран покрывает матовый антибликовый слой, предназначенный для устранения зеркального эффекта, что гарантирует более продолжительную работу без какого-либо негативного влияния на глаза. Матовая поверхность также защищает поверхность от появления царапин.

    В основе новой модели нетбука лежит производительный двухъядерный процессор из семейства Atom, которые в сочетании с графическим чипсетом Intel GMA 3510 гарантирует пользователям широкие возможности для работы с мультимедиа. Новый процессор также отличаются низким энергопотреблением. За счет этого, а также за счет емкого аккумулятора обеспечивается большое время автономной работы.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.