Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Razer Switchblade станет первым устройством с процессором Atom Z690


    31 июля 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания Razer подтвердила, что игровой нетбук Switchblade станет первым устройством, которое получит процессор Intel Atom Z690. Switchblade появился в начале этого года на выставке CES 2011, производитель сразу оговорился, что это концепт. Тактовая частота процессора составляет 1,7 ГГц, нетбук также получит 7-дюймовый мультисенсорный экран и контекстную клавиатуру. Каждая кнопка на этой клавиатуре представляет собой миниатюрный дисплей, на который выводятся значки в контексте запущенной игры.

    Razer Switchblade станет первым устройством с процессором Atom Z690


    Компания Intel уточнила, что производительность процессора Z690 на 13% превосходит показатели Z670, дебютного чипа в семействе Oak Trail. Этого достаточно для запуска игр уровня настольных компьютеров, утверждение кажется спорным, однако Intel собирается доказать его на примере Switchblade. А вот компания Razer продолжает настаивать, что Switchblade является только концептом, хотя к работе над проектом уже привлечены разработчики ПО, в том числе китайские компании Tencent и ChangYou. Они будут, в частности, заниматься поддержкой контекстных функций клавиатуры с ее маленькими кнопками-дисплеями.

    Представитель Razer заявил: «Наша работа с Intel позволила нам не только оптимизировать производительность аппаратной части концептуального устройства, но также заложить основы для будущих продуктов, которые в полной мере используют инновационные технологии, впервые разработанные в концепте Razer Switchblade». До сих пор непонятно, когда именно эти будущие продукты поступят в серийное производство, однако модель процессора уже известна, а это значит, что работа над проектом идет полным ходом, и когда-нибудь она принесет плоды.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.