Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" выбрал решение СмартЛабс в качестве единой платформы IPTV


    29 июля 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания СмартЛабс объявила о начале работ по запуску единой платформы предоставления услуг IPTV для абонентов ОАО «Ростелеком» по всей России. В процессе реализации проекта все разрозненные системы IPTV, используемые сейчас в регионах, будут заменены на единую платформу IPTV на основе продуктов компании СмартЛабс с единым набором услуг и новейшим интерфейсом пользователя.

    В течение последнего полугода оператор проводил конкурс на выбор поставщика единой платформы, участниками которого были крупнейшие мировые и российские производители решений IPTV. В качестве ключевых критериев выбора были определены три: стоимость владения, сроки внедрения и соответствия решения стратегическому видению оператора.

    «В результате анализа поступивших предложений выбор был сделан в пользу компании СмартЛабс, как наиболее эффективной с экономической точки зрения и с точки зрения срока ввода в эксплуатацию, - говорит Андрей Холодный, Директор офиса проекта «Медийные продукты» ОАО «Ростелеком». - «Немаловажную роль при выборе сыграл и тот факт, что уже сейчас решение компании Смартлабс обеспечивает сервисом около половины IPTV-абонентов объединенного Ростелекома».

    «Мы рады тому, что результаты нашей работы с региональными компаниями ОАО «Ростелеком» и другими крупными российскими операторами получили такую высокую оценку, и наша платформа была выбрана для нового объединенного решения Ростелекома», - заявил Михаил Грачев, генеральный директор компании СмартЛабс. - «Для новой единой платформы мы планируем реализовать уникальный для российского рынка набор сервисов, объединенный красивым и простым в использовании интерфейсом доступа, который будет понятен и удобен всем абонентам Ростелекома по всей России».

    Начало работы объединенной IPTV-платформы запланировано на конец 2011 года. Традиционные сервисы доступа к ТВ-каналам и услугам «Видео-по-запросу» пополнятся новыми интерактивными услугами, а также доступом к OTT-сервисам оператора через сеть Интернет с различных мобильных устройств.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.