Новости / Железо

Apple начала программу замены «небольшого числа» iMac с 1-Тбайт HDD Seagate

Покупатели новых компьютеров-моноблоков iMac с 1-Тбайт магнитным жёстким диском Seagate, приобретшие их в период с мая по июль 2011 года, могут столкнуться со сбоем своих накопителей из-за того, что некоторые HDD используют бракованные пластины.

Apple начала программу замены «небольшого числа» iMac с 1-Тбайт HDD Seagate


По этой причине производитель из Купертино сообщил о начале кампании по бесплатной замене потенциально сбойных дисков на нормальные накопители. Владельцы зарегистрированного бракованного оборудования были оповещены о проблеме по электронной почте.

Те, кто пропустил подобное письмо по какой-либо причине, могут проверить серийный номер своего компьютера на специальной странице Apple.

После подтверждения, что устройство принадлежит к сбойной партии, его можно обменять в ближайшем магазине Apple или авторизованном сервисном центре.

Сообщается, что пользователи смогут там сделать резервную копию перед тем, как заменить свой жёсткий диск на новый.
Источник: www.3dnews.ru