Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Android-планшеты заняли 30% мирового рынка


    26 июля 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    По данным аналитической компании Strategy Analytics, планшеты Android занимали 30% мировых поставок планшетов во втором квартале против 61% у Apple. Strategy Analytics сообщает, что поставки планшетов во втором квартале текущего года составили 15 млн единиц, то есть возросли на 331% с 3,5 млн в том же периоде прошлого года. Хотя iPad по-прежнему лидирует с долей в 61%, однако по сравнению с прошлым годом (94%) преимущество Apple уже не столь разительное.

    Android-планшеты заняли 30% мирового рынка


    После Android 30% третье место заняла Microsoft с 4,6%. Strategy Analytics утверждает, что Research in Motion (RIM) с её планшетом PlayBook на базе QNX удалось захватить лишь 3,3% рынка. Аналитики полагают, что причиной относительно малой популярности PlayBook первого поколения стали проблемы с дизайном продукта, касающиеся поддержки электронной почты.

    Android-планшеты заняли 30% мирового рынка


    Быстрый рост Android продолжается, однако, как отмечают аналитики, пока ни одна компания не смогла создать поистине коммерчески успешную модель, способную противостоять iPad. Strategy Analytics не сообщает, какая Android-модель лидирует. Мартовское исследование IDC по состоянию рынка планшетов в последней четверти прошлого года показало, что Samsung Galaxy Tab на базе Android 2.2 занимал 17% рынка, второе место после iPad. Наиболее заметным во втором квартале текущего года был Motorola Xoom с Android 3.х, однако многие считают Samsung Galaxy Tab 10.1 более вероятным лидером рынка Android-планшетов.

    По данным аналитической компании Good Technology, на бизнес-рынке (в основном, в США) преимущество iPad пока подавляющее: во втором квартале iPad и iPad 2 занимали здесь 95% планшетов.

    Android-планшеты заняли 30% мирового рынка


    Активации планшетов в бизнес-секторе по платформам, с марта по июнь 2011 года.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.