Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sandy Bridge можно обнаружить в ноутбуках HP и Toshiba со стоимостью менее $400


    25 июля 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Процессоры Intel Sandy Bridge можно найти уже не только в дорогих Windows-ноутбуках. Последняя архитектура компании появилась и в дешёвых ноутбуках от Hewlett-Packard и Toshiba с ценой менее $400 (по крайней мере, в США).

    К примеру, HP Pavilion g4-1104dx в американской рознице можно найти по цене $350. В дополнение к 14-дюймовому экрану с LED-подсветкой, 4 Гбайт оперативной памяти, 320-Гбайт жёсткому диску, оптическому приводу, веб-камере и Ethernet-порту покупатели получают 2-ядерный процессор Intel Pentium B940 @2ГГц с интегрированной графикой. Это новый мобильный 32-нм процессор начального уровня с архитектурой Sandy Bridge и энергопотреблением до 35 Вт.

    Sandy Bridge можно обнаружить в ноутбуках HP и Toshiba со стоимостью менее $400


    В свою очередь компания Toshiba продаёт за $380 ноутбук Satellite L755-S5216 с таким же процессором и идентичными характеристиками за исключением более габаритного 15,6-дюймового экрана.

    Это только первые ласточки, но тенденция будет продолжаться. Исполнительный директор Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) сказал недавно на отчётной конференции по результатам второго квартала, что процессоры Sandy Bridge опустятся ниже бренда Core — будут выходить процессоры Pentium и Celeron с этой архитектурой.

    Он также отметил, что подобные дешёвые ноутбуки могут быть одной из важных причин сокращения популярности нетбуков: ведь покупатель может получить хорошую производительность, гораздо более высокую, чем предлагают нетбуки со сходной ценой.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.