Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Видео дня: знакомство с планшетом Lenovo IdeaPad K1 на базе Android 3.1


    24 июля 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания Lenovo тщательно подготовилась к атаке на планшетный рынок, представив сразу три устройства — ThinkPad Tablet, IdeaPad P1 и IdeaPad K1. Основные надежды компания возлагает на последнее устройство, рассчитанное на массовый рынок. Аппарат оснащается системой на чипе NVIDIA Tegra 2, сенсорным ёмкостным 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1280×800 точек, операционной системой Google Android 3.1 Honeycomb и 2-ячеечной батареей (до 10 часов автономной работы), а также несколькими небольшими программными дополнениями от компании.

    Видео дня: знакомство с планшетом Lenovo IdeaPad K1 на базе Android 3.1


    В первую очередь, из дополнений можно отметить Lenovo Launcher — пятиклеточная панель, которая поддаётся полной настройке пользователя и может быть отключена. Другое нововведение — Lenovo App Shop, ещё один магазин приложений для планшетной ОС Google. Зачем он нужен? Представители компании отмечают, что он являет собой безопасное и защищённое хранилище программ, протестированных в лабораториях Lenovo на стабильность и безопасность.

    Видео дня: знакомство с планшетом Lenovo IdeaPad K1 на базе Android 3.1


    С точки зрения дизайна устройство не представляет собой ничего принципиально нового, отметить можно разве что текстурированную поверхность тыльной стороны устройства.

    Видео дня: знакомство с планшетом Lenovo IdeaPad K1 на базе Android 3.1


    Планшет будет поставляться с флеш-накопителем объёмом 16 Гбайт или 32 Гбайт, в версиях только с Wi-Fi или с 3G + Wi-Fi. Компания также добавила приложение Social Touch, которое объединяет в единую панель электронную почту, календари и социальные сети. На практике оно работает достаточно неплохо. Кроме того, Lenovo будет поставлять своё устройства с 50 предустановленными приложениями, причём компания обещает, что все включённые программы будут качественно выполнены и полезны. Среди прочего можно отметить Documents To Go и гигабайт или два бесплатного облачного пространства от ArcSoft, но самое интересное приложение — Netflix.

    Видео дня: знакомство с планшетом Lenovo IdeaPad K1 на базе Android 3.1


    Речь идёт не о привычном приложении Netflix, а о развитии службы, которая пока будет запущена только на планшетах Lenovo. Дело в том, что K1 оснащается аппаратным модулем DRM, который обеспечивает не только потоковое воспроизведение контента через HDMI, но также позволяет сохранять его локально. Файлы будут сохраняться на внутренней памяти или на microSD. Обычные планшеты не могут поддерживать такой функциональности, так как она требует аппаратную защиту DRM.

    Стоимость 16-Гбайт модели с Wi-Fi начинается с $450.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.