Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple придется заплатить $8 млн компании Personal Audio за нарушение патентов


    13 июля 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Не так уж и часто такое случается, но иногда и Apple, несмотря на услуги высококлассных адвокатов, проигрывает патентные споры.

    На минувшей неделе в пятницу судья федерального суда восточного округа Техаса вынес решение в пользу компании Personal Audio, обвинившей Apple в нарушении двух принадлежащих ей патентов, касающихся способов размещения в списке композиций и воспроизведения их плеером в заданном порядке.

    Суд установил, что Apple действительно использует решения Personal Audio при создании списков воспроизведения в плеерах iPod и смартфонах iPhone и обязал ответчика выплатить истцу одноразовую компенсацию в размере $8 млн.

    Эта сумма значительно меньше штрафа в $84 млн, затребованного компанией Personal Audio в иске, поданном в 2009 году.

    Присутствовавшие в этом иске производители портативных плееров Archos, Coby и Sirius XM предпочли урегулировать спор с Personal Audio в прошлом году в досудебном порядке.

    Будет ли компания из Купертино обжаловать решение суда, пока не известно. По мнению эксперта FOSS Patents Флорина Мюллера (Florian Mueller), у Apple «слабые побудительные мотивы для подачи апелляции» против решения суда, высказавшегося в пользу Personal Audio.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.