Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Клавиатура ABC как универсальное периферийное устройство


    11 июля 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компьютерная клавиатура является одним из самых старых и самых консервативных периферийных устройств, ее внешний вид и общая функциональность практически не меняются уже которое десятилетие. Существует множество альтернативных решений, например, знаменитая «Оптимус Максимус» студии Артемия Лебедева. А днепропетровский дизайнер Ярослав Нелюбов в своем концепте клавиатуры ABC предложил нечто более кардинальное.

    Клавиатура ABC как универсальное периферийное устройство


    На первый взгляд его идея не столь уж и оригинальна, вместо классического массива физических кнопок клавиатура ABC оснащена сенсорным LCD-дисплеем, на который выводится привычная раскладка. По мнению автора, уже одно это является весомым преимуществом, поскольку под обычными кнопками скапливаются бактерии, и чистить такую клавиатуру намного менее удобно, чем плоский монолитный экран. А кнопки на этой клавиатуре могут иметь любой вид, поскольку на дисплей можно вывести любую раскладку и окрасить ее в любой цвет. Можно даже изменить расположение клавиш, что высоко оценят люди с ограниченными возможностями, которые испытывают затруднения со стандартными средствами ввода.

    Клавиатура ABC как универсальное периферийное устройство


    Разумеется, клавиатура ABC подключается к компьютеру по беспроводному протоколу, соответственно, она оснащена встроенным источником питания. А для максимального удобства пользователя автор «встроил» в нее массу дополнительных компонентов, в том числе динамики, кардридер для SD-накопителей, USB-порт для флешек и лазерный привод для CD и DVD-дисков.

    Клавиатура ABC как универсальное периферийное устройство


    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.