Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Осенью Apple намерена выпустить версию iPad 2 с более качественным дисплеем


    8 июля 2011 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По неофициальным данным, компания Apple осенью этого года примерно в одно время с релизом iPhone 5 планирует выпуск продвинутой версии iPad 2, оснащенной сенсорным дисплеем более высокого разрешения, аналогичного тому, что есть в iPhone 4. Согласно неофициальным данным, новое устройство с условным названием iPad HD будет оснащено дисплеем с диагональю 9,7 дюйма, но способным работать с разрешением 2048x1536 пикселей.

    Технически, аппаратная начинка iPad HD будет такой же, как у iPad 2, разница будет заключаться лишь в наличии Retina-дисплея у первой модели. Источники в Apple говорят, что разница между двумя iPad будет примерно такой же, как и разница между MacBook и MacBook Pro - первый предназначен для бюджетных пользователей, второй - для более обеспеченной и требовательной публики.

    Напомним, что изначально многие "осведомленные" источники утверждали, что базовая версия iPad 2 будет работать на основе Retina-дисплея, тем более, что к моменту выхода планшета на рынке уже был iPhone 4 с подобным дисплеем. Однако в Apple сочли, что выпуск 9,7-дюймовых Retina-дисплеев сделает и без того не самый дешевый планшет еще более дорогим, что затруднит его присутствие на рынке. Теперь, видимо, в Apple сочли, что и Retina-вариант планшета оказывается подъемным для определенного сегмента рынка.

    Источники в Apple говорят, что новые iPad HD будут иметь плотность пикселей 326ppi, против 260ppi у обычной версии. Технически, старые приложения на iPad HD будут работать как и на обычной версии, однако у разработчиков будет возможность создавать HD-приложения с более детализированным интерфейсом и качественной графикой. Очевидно и другое: если iPad HD будет оснащаться тем же процессором и аккумулятором, что и обычный iPad, то для прорисовки более качественных приложений потребуется больше аппаратных ресурсов.

    Кроме того, ряд источников в Apple говорят, что готовящаяся к выходу в сентябре версия iOS 5.0 будет поддерживать высококачественное разрешение не только на 3,5-дюймовых устройствах, но и на 9,7-дюймовых.

    На сегодня основным поставщиком Retina-дисплеев для Apple является корейская LG Electronics, поставляющая 3,5-дюймовые дисплеи под iPhone 4.

    Сейчас источники в Apple не располагают данными о возможной цене iPad HD.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.