Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung ожидает снижения спроса на дисплеи и чипы во втором полугодии


    7 июля 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Один из руководителей Samsung Квон О Хьюн заявил о том, что подразделение компании, которое занимается производством полупроводниковых чипов и панелей дисплеев, может испытать некоторые трудности во втором полугодии 2011 года. В прошлом году именно это подразделение принесло компании около 70% операционной прибыли.

    «В предыдущие годы рынок полупроводников как правило был слабее в первой половине года и усиливался во второй. В текущем году на нем ожидается примерно одинаковый спрос в течение всего года», - сообщил Квон О Хьюн журналистам. О Хьюн, который ранее занимал пост главы подразделения по производству полупроводников, сейчас руководит вновь созданным отделением, куда также включили производство панелей для дисплеев. Согласно мнению некоторых аналитиков, это было сделано для того, чтобы скрыть убытки от производства панелей.

    Недавно компания опубликовала прогноз, согласно которому она ожидает от подразделения прибыль в размере 3,76 млрд долларов в текущем квартале. В прошлом году одно только подразделение полупроводников получило за этот период около 4,7 млрд долларов, так что подозрения насчет убыточности производства панелей становятся еще более обоснованными.

    Наиболее вероятной причиной такого положения дел эксперты называют насыщение рынка.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.