Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    EVGA GeForce GTX 580 Classified с кучей «наворотов» для разгона


    6 июля 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Желая заранее разжечь "зверский" аппетит у самых взыскательных компьютерных энтузиастов-оверклокеров, компания EVGA обнародовала некоторую информацию относительно подготовленной ею к выпуску видеокарты EVGA GeForce GTX 580 Classified, которая способна стать серьёзным конкурентом для двух «матричных» версий графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 580 от ASUSTeK Computer.

    EVGA GeForce GTX 580 Classified с кучей «наворотов» для разгона


    Согласно озвученным сведениям, новинка изготовлена на нестандартной по дизайну печатной плате под шину PCI Express 2.0 x16 с применением высококачественных и надёжных компонентов. За отвод лишнего тепла отвечает оригинальный по конструкции двухслотовый кулер с большим вентилятором. С целью повышения разгонного потенциала подсистема питания была полностью переработана и усовершенствована, причём для организации дополнительного питания предусмотрены сразу три специальных разъёма (два 8-контактных и один 6-контактный). Кроме того, в своём детище создатели применили две микросхемы BIOS, а также реализовали целый комплекс прогрессивных решений для облегчения контроля основных параметров ускорителя.

    EVGA GeForce GTX 580 Classified с кучей «наворотов» для разгона


    EVGA GeForce GTX 580 Classified с кучей «наворотов» для разгона


    Модель базируется на созданном по 40-нм технологии чипе GF110 с 512 ядрами CUDA, 64 текстурными модулями (TMU) и 48 блоками растеризации (ROP). Она имеет на борту память GDDR5 с 384-битным интерфейсом (объём не уточняется), совместима с DirectX 11 Shader Model 5.0 и поддерживает такие технологии, как NVIDIA Surround, NVIDIA 3D Vision Surround, NVIDIA CUDA Technology, NVIDIA PhysX Technology, NVIDIA 3-Way SLI Technology.

    О частотных показателях, сроках релиза и предполагаемой цене рассмотренного нами продукта пока никаких данных нет.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.