Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD Phenom II X4 650T: заготовка за $80 под Phenom II X6


    5 июля 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Кристалл Zosma необходим компании AMD для создания четырехъядерных процессоров Phenom II. Некоторые чипы на базе этих кристаллов способны переделываться в полноценные Phenom II X6. Например, мы недавно писали о появлении в рознице модели Phenom II X4 960T, у которой можно разблокировать еще два ядра.

    Сотрудники ресурса CPU-World рассказывают о появлении еще одного носителя ядра Zosma - Phenom II X4 650T. Коллеги провели целое расследование по этому процессору. Стоит начать с того, что на аукционе eBay появилась эта модель по цене $80.

    AMD Phenom II X4 650T: заготовка за $80 под Phenom II X6


    Затем Phenom II X4 650T попал в руки коллекционеров с CPU-World, и они занялись его изучением. Материнская плата и утилита CPU-Z не смогли правильно определить наименование обсуждаемого чипа. Программа CPU-Z идентифицировала его как Phenom II X4 950T. Также возникли проблемы и с рабочей частотой. Заставить работать Phenom II X4 650T на частоте 3,2 ГГц не получилось, только 2,7 ГГц. На сайте HP есть упоминание об этом чипе и там обозначена его рабочая частота в 3,2 ГГц. Стоит сказать, что у Phenom II X4 650T только 4 Мбайт кеша L3.

    AMD Phenom II X4 650T: заготовка за $80 под Phenom II X6


    Разблокировать Phenom II X4 650T до уровня Phenom II X6 не получилось, хотя в обозначении HD650TWFK4FGR есть буквы «GR», намекающие на ядро Thuban. Коллеги использовали все стандартные трюки при разблокировке: снижение рабочей частоты ядер и повышение напряжения.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.