Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony Ericsson Xperia mix: первый концепт на Android 4.0 Ice Cream Sandwich


    24 июня 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    В конце текущего года Google обещает выпустить новую версию фирменной мобильной ОС Android, она получит имя Ice Cream Sandwich и станет универсальным решением для смартфонов и планшетных компьютеров. Первые сегодня работают под управлением 2.3 Gingerbread, а на вторые устанавливается 3.0 (3.1) Honeycomb. Своими фантазиями относительно новой платформы поделился автор концепта Sony Ericsson Xperia mix.

    Смартфон Xperia mix работает на базе двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon, обладает гигабайтом оперативной памяти и управляется несуществующей пока мобильной ОС Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Судя по логотипу Walkman в нижней части корпуса, устройство позиционируется как музыкальное решение, однако при таком процессоре и 3,2-дюймовом OLED-дисплее с сенсорной панелью емкостного типа смартфон прекрасно справится и с HD-видео, которое в качестве альтернативы будет выводиться на HD-панели. Тем более, что на борту присутствует накопитель емкостью 64 Гбайт.

    Присутствует также 8-мегапиксельная камера с сенсором Exmor R, которая поддерживает видеосъемку в разрешении 1080p. А на передней панели расположилась 1,3-мегапиксельная камера для видеосвязи. Помимо модулей сотовой связи, смартфон располагает чипами Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth 3.0 и NFC, поддерживается также стандарт DLNA.

    Sony Ericsson Xperia mix выполнен в карбоновом корпусе в форм-факторе бокового слайдера. Стоит отметить, на выдвижной конструкции находится не стандартная QWERTY-клавиатура, а нечто более прогрессивное — каждая клавиша представляет собой миниатюрный дисплей, клавиши используются для набора текста, управления плеером или мобильных игр. Хотелось бы верить, что к выходу Android 4.0 Ice Cream Sandwich какой-нибудь производитель действительно решится на подобный проект.

    Sony Ericsson Xperia mix: первый концепт на Android 4.0 Ice Cream Sandwich


    Sony Ericsson Xperia mix: первый концепт на Android 4.0 Ice Cream Sandwich


    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.