Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Беспроводной чип, работающий без батареи


    20 июня 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Беспроводная передача данных является самым простым и быстрым способом разрядить аккумулятор мобильного устройства, однако в будущем все может измениться к лучшему. Инженеры Renesas Electronics Corporation разработали новую технологию беспроводной связи ближнего действия, которая предусматривает передачу данных без каких-либо батарей. Что любопытно, данные могут транслироваться на устройства с модулями Bluetooth и Wi-Fi, поэтому никаких экзотических проприетарных протоколов не предвидится.

    Как же работает это чудо техники? Для того чтобы передавать данные по беспроводному каналу и не использовать при этом собственного элемента питания, чип захватывает энергию из воздуха.

    Если быть точным, то для питания он использует радиоволны, пронизывающие все окружающее пространство.

    Для питания обычного беспроводного модуля требуется мощность в несколько десятков милливатт, при таких аппетитах без батареи не обойтись.

    Однако инженеры Renesas Electronics снизили радиус действия модуля и уменьшили мощность до нескольких микроватт, и в результате модулю хватает обычных радиоволн вокруг.

    Ничего не сообщается о том, какова скорость передачи данных по такому беспроводному компоненту, зато разработчики уточнили, что на рынок подобные решения поступят через два-три года.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.