Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай вышел на третье место по производству ЖК-панелей


    20 июня 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    По мнению аналитиков ресурса Digitimes, Китай вышел на третье место в списке крупнейших производителей дисплеев, первое и второе места в котором занимают Южная Корея и Тайвань.

    Китай вышел на третье место по производству ЖК-панелей


    Согласно данным промышленных источников Digitimes, в настоящее время Китай является крупнейшим в мире рынком жидкокристаллических телевизоров и одним из основных производителей ЖК-панелей. Многие известные компании стремятся попасть на рынок Китая. Южнокорейские Samsung Electronics и LG Display, а также базирующаяся на Тайване AU Optronics (AUO) не скрывают своих планов возводить здесь заводы и производить масштабное инвестирование местного производства.

    Растущий спрос на ЖК-панели стимулирует многие компании, включая Sharp и китайскую BOE Technology, расширять производство данного вида продукции. Согласно BOE, четыре крупнейших производителя панелей — Samsung Electronics, LG Display, AUO и Chimei Innolux занимают около 80% рынка, в то время как на японских производителей панелей приходится всего около 10-12%. Как утверждает BOE Technology, после ввода в действие завода 8.5G на ее долю будет приходиться около 6% мирового производства ЖК-панелей.

    По расчетам исследовательской компании DisplaySearch, Китай опережает Японию по производству панелей крупного размера, начиная со второго квартала текущего года.

    Суммарные поставки ЖК-панелей в Китае, включая панели для нетбуков, планшетов, ноутбуков, ЖК-мониторов и телевизоров, составили около 2,7 млн единиц. Во втором квартале этот показатель вырастет до 3,4 млн единиц, в то время как в Японии объем производства составит около 2,3 млн панелей.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.