Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прототип iPad с 3D-дисплеем


    16 июня 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Многие производители мобильных устройств уже начали выпускать продукты с 3D-дисплеями, в то время как Apple пока упорно делает вид, что не замечает нового веяния на рынке. Время от времени всплывают слухи о том, что третье поколение iPad может получить стереоскопический экран, однако эта версия пока не подтвердилась даже косвенно. Переломной точкой в данной истории может стать оригинальная демонстрация компании CPT, которая установила 3D-дисплей на iPad первого поколения.

    Прототип iPad с 3D-дисплеем


    Если крупноформатные 3D-панели сегодня выпускаются преимущественно в комплекте со специальными очками, то мобильные дисплеи обычно являются автостереоскопическими, они не предполагают никаких дополнительных элементов. Компания CPT все-таки решила отступить от сложившейся традиции, и 3D-дисплей на iPad показывает свою глубину только при наличии очков. Учитывая, что разрешение экрана в 3D-режиме снижается в два раза, речь идет о пассивной системе, то есть это не затворные, а поляризационные очки, фильтрующие изображения для левого и правого глаз. Разрешение панели не уточняется, однако очевидцы утверждают, что оно больше стандартных 1024x600 точек, имеющихся у iPad.

    Разумеется, демонстрация CPT отнюдь не означает, что Apple собирается устанавливать на третий или какой-либо другой iPad стереоскопический дисплей, это даже не значит, что две компании вообще будут сотрудничать. Более того, едва ли американская компания позволит себе выпустить мобильное устройство с экраном, к которому нужные еще и очки. Тем не менее, вероятность того, что новый планшет будет называться iPad 3D, все еще существует.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.