Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Технология чипов SuVolta в состоянии снизить энергопотребление вдвое


    9 июня 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Стартап SuVolta, созданный группой опытных специалистов различных компаний Кремниевой долины, разработал технологию, которая в состоянии, как сообщается, уменьшить потребление чипов на внушительные 50%.

    Технология чипов SuVolta в состоянии снизить энергопотребление вдвое


    Эта технология уже привлекла внимание компании Fujitsu, которая её лицензировала и собирается использовать в своих чипах, начиная со следующего года. Аналитики полагают, что с поддержкой Fujitsu, вполне вероятно, технология SuVolta получит широкое распространение и станет общеупотребительной в индустрии.

    Intel недавно представила дорогостоящую технологию производства чипов с применением 3D-транзисторов. SuVolta заявляет, что аналогичного снижения энергопотребления можно достичь и на более дешёвом современном процессе производства.

    Дизайн чипов SuVolta сконцентрирован на уменьшении утечек в существующих чипах. Хотя детали подхода не раскрываются, сообщается, что технология в состоянии снизить на 50% энергопотребление чипов в сравнении с решениями, где не применяются методы, препятствующие утечкам энергии.

    Несмотря на то, что компания вместе с Fujitsu уже произвели первые чипы, использующие данную технологию, на рынок попадут только решения, изготовленные по более тонким производственным нормам. Эти чипы, использующие преимущества SuVolta, будут предназначены для использования в смартфонах, где плоды энергосбережения наиболее востребованы.


    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.