Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Acer и MSI готовят планшеты на базе AMD APU Z Series


    9 июня 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Спустя неделю с момента представления APU-процессора AMD Z-01, ориентированного на использование в планшетных компьютерах, некоторые производители уже заявляют о намерении в ближайшем будущем представить свои решения на базе нового чипа. Так, согласно источникам из среды производителей компонентов для ноутбуков, компания Acer заказала у AMD 80 тыс. APU-чипов Z Series.

    Acer и MSI готовят планшеты на базе AMD APU Z Series


    Как отмечается, она планирует представить нетбук, нацеленный на корпоративный сегмент. Известно, что MSI также готовит своё решение на базе новых APU-чипов.

    Так как Android 3.0 всё ещё имеет некоторые проблемы, которые пока не разрешены, а ОС следующего поколения Ice Cream Sandwich появится на рынке вряд ли раньше конца 2011 года, то некоторые производители планшетов решили выпустить модели на базе Windows 7. Эти планшеты нацелены на корпоративный сегмент и помогут компаниям удержать свою долю на этом рынке.

    «Атомная» платформа сравнительно дорогая и отличается более высоким энергопотреблением по сравнению с новым решением AMD. Поэтому появились желающие представить продукты на базе AMD APU Z Series. Кроме Acer и MSI, есть и другие потенциальные покупатели новых чипов. Их имена пока не разглашаются.

    Новые процессоры AMD выпускаются с использованием 40-нм технологии TSMC. Во второй половине года объём их поставок может составить более 500 тыс., что создаст высокое конкурентное напряжение на рынке чипов для планшетов.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.