Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    SearchInform обновила инструментарий, предназначенный для борьбы с утечками информации на рабочих местах


    8 июня 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    SearchInform объявила о выходе обновленной версии продукта EndpointSniffer, предназначенного для борьбы с утечками информации непосредственно на рабочих местах и, в том числе, через используемые в организации ноутбуки и нетбуки.

    Ключевым новшеством в обновленной версии EndpointSniffer 3.5 стала возросшая почти на два порядка производительность решения, которое теперь может использоваться для работы на значительно большем числе рабочих станций и лэптопов. Благодаря внутренней оптимизации сервер имеет возможность обслуживать большее число агентов, установленных на пользовательских компьютерах, избегая при этом задержек, вызванных загруженностью сервера при обработке трафика. Также оптимизации подверглась и агентская часть продукта, которая теперь меньше нагружает сеть и сервер за счет уменьшения объема передаваемых данных.

    Помимо этого в SearchInform EndpointSniffer 3.5 впервые реализована возможность поиска по атрибуту зашифрованных данных, что позволит специалистам по безопасности отслеживать подозрительные файлы, принимаемые и передаваемые пользователями. Также улучшена работа продукта в больших сетях, состоящих из множества доменов, и улучшено взаимодействие с рабочими группами. Для аудита установленного на компьютере пользователя программного обеспечения в новой версии продукта теперь используется собственный агент.

    SearchInform EndpointSniffer является компонентом комплексного решения «Контур информационной безопасности SearchInform», предназначенного для контроля информационных потоков и предотвращения утечек данных в организациях. Решение позволяет контролировать все каналы потенциальной утечки информации, а уникальные запатентованные алгоритмы поиска дают возможность обнаружить утечку даже тех документов, которые были специально изменены перед отправлением.

    Как отметил технический директор компании SearchInform Андрей Галатин, «новая версия EndpointSniffer позволит крупным организациям более эффективно контролировать рабочие станции и лэптопы, которыми пользуются сотрудники, в том числе и в тех случаях, когда ноутбуки используются за пределами компании – на презентациях, в командировках. Если позволяет пропускная способность сети, проведенная нами оптимизация может увеличить объем обрабатываемого трафика ориентировочно в сто раз, что даст возможность корпоративным заказчикам использовать имеющиеся ресурсы для контроля большего парка пользовательских компьютеров».

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.