Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Computex 2011: видеокарты PowerColor


    4 июня 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Во время выставки Computex 2011 журналисты 3DNews посетили среди прочих и стенд компании TUL Corporation, где, конечно, увидели массу видеокарт на основе различных GPU AMD Radeon.

    Здесь можно было встретить, к примеру, уникальное решение Radeon HD 6870 X2, о котором мы уже писали в своей ленте. Как ясно из названия, карта основана на двух чипах Barts XT и имеет 2240 потоковых процессоров. Стоит отметить, что рабочие частоты ядер и памяти составляют при этом соответственно 900 МГц и 1050 МГц (4200 МГц эффективная). Нестандартная система охлаждения, наверняка, даст возможность повысить рабочие частоты видеокарты. Работу обоих чипов согласовывает специальный мост LucidLogix с поддержкой технологии Lucid Hydra Multi-GPU Technology.

    Computex 2011: видеокарты PowerColor


    Для тех, кому важна максимальная производительность, TUL разработала свой вариант Radeon HD 6990, который назвала 6970 X2. Частоты ядра и памяти этой видеокарты — 800 МГц и 1375 МГц (5500 МГц эффективная). В своей карте компания применила вместо моста PLX, используемого в HD 6990, чип LucidLogix. Громадная система охлаждения с двумя вентиляторами призвана уменьшить шум и отводить тепло от горячих чипов Cayman XT.

    Computex 2011: видеокарты PowerColor


    Computex 2011: видеокарты PowerColor


    Также на стенде можно было встретить и видеокарты попроще. К примеру, Radeon HD 6770 серии Vortex II для OEM-производителей с нестандартной активной системой охлаждения, оснащённой двумя тепловыми трубками.

    Computex 2011: видеокарты PowerColor


    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.