Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple тестирует MacBook Air на базе чипа A5?


    30 мая 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Система на чипе A5 используется в планшете Apple iPad 2 и, судя по слухам, будет применяться в грядущем смартфоне пятого поколения яблочной компании, но сможет ли Apple принять решение об использовании этого мобильного чипа в своих ультратонких ноутбуках MacBook Air?

    По данным японского ресурса Macotakara, испытание чипа ARM уже ведётся. Apple, как сообщается, экспериментирует с MacBook Air, оснащённым портом Thunderbolt и чипом A5 на борту. Более того, по данным анонимного информатора, якобы видевшего этот продукт в действии, «производительность выше, чем многие полагают».

    Около двух недель назад распространились слухи о том, что следующее поколение MacBook Air будет основано на 17-Вт мобильных процессорах Intel Sandy Bridge и сохранит текущий внешний вид, что звучит и сейчас наиболее правдоподобно.

    Apple тестирует MacBook Air на базе чипа A5?


    Конечно, новые сведения о том, что Apple рассматривает возможность выпуска ARM-ноутбуков, не говорит о том, что компания когда-либо реально пойдёт на такой шаг, но данные эти весьма интересны и подтверждают циркулировавшие некоторое время назад слухи о возможном применении Apple в своих ноутбуках чипов ARM вместо процессоров Intel. Если такие продукты выйдут в ближайшем будущем, то работать они, скорее всего, будут под управлением специальной версии iOS. Возможно, это будет что-то вроде нетбука от Apple?

    Впрочем, Intel в ответ на новые слухи снова отметила, что вероятность выхода ARM-ноутбуков Apple крайне низкая. Глава по маркетингу Intel Том Килрой (Tom Kilroy) отметил по этому поводу: «Наша работа очень тесно согласована с Apple. Наши лучшие инженерные команды работают с их лучшими инженерными командами. И мы очень спокойны насчёт продолжения здорового сотрудничества».

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.