Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японские вендоры будут конкурировать с мировыми производителями Android-аппаратов


    26 мая 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Несмотря на то, что японские производители сотовых телефонов уже предлагают в Японии Android-смартфоны и даже добиваются заметного преимущества на домашнем рынке над иностранными конкурентами, им сложно противостоять на международных рынках таким лидерам в этой области, как Samsung Electronics, LG Electronics, Motorola, Sony Ericsson и HTC. Об этом сообщили ресурсу Digitimes тайваньские производители смартфонов.

    Японские вендоры будут конкурировать с мировыми производителями Android-аппаратов


    Японские производители Android-смартфонов, включая Sharp, NEC Casio Mobile Communications, Panasonic, Fujitsu Toshiba Mobile Communications и Kyocera Mita, в основном, фокусируются на аппаратах высокого класса. Эти компании ранее разрабатывали смартфоны на базе Symbian и Windows Mobile, но из-за сокращения доли первой и пока ещё достаточно сырой Windows Phone 7, они также решили разрабатывать Android-модели.

    Источники отмечают, что японские вендоры имеют довольно большие возможности по разработке модифицированных смартфонов для локальных операторов, но при этом имеют мало опыта работы с сотовыми операторами в других странах, что приводит к их более низкой конкурентоспособности в целом на мировом рынке.

    Тем не менее, японские компании собираются разместить ряд ODM-заказов у тайваньских производители, среди которых Arima Communications, Compal Communications и Foxconn, на производство смартфонов среднего и начального уровня для рынков Китая, Средней Азии и Латинской Америки.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.