Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung продемонстрировала прототип складывающегося AMOLED-дисплея


    16 мая 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания Samsung объявила о создании складывающегося AMOLED-дисплея. Его можно складывать вдвое без заметных потерь в яркости изображения, а также видимых линий сгиба. Инженеры института Samsung Advanced Institute of Technology, в стенах которого был создан этот дисплей, утверждают, что он способен выдержать до 100 тысяч сгибаний-разгибаний, хотя и не имеет никаких шарниров. После этого количества сгибаний потеря в яркости картинки составляет всего 6%. Это снижение качества изображения практически не различимо человеческим глазом.

    Samsung продемонстрировала прототип складывающегося AMOLED-дисплея


    Новинка состоит из двух AMOLED-панелей, силиконовой резины, защитного стекла и модульного корпуса. Радиус сгибания составляет всего 1 мм, поэтому половинки дисплея можно складывать параллельно друг другу, поворачивая одну из них на 180 градусов. Кстати, стекло не только защищает дисплей от царапин, но и может выполнять функцию тачскрина.

    В настоящее время складывающийся дисплей находится на стадии прототипа. Один из соавторов разработки Хонг-шик Шим (Hong-Shik Shim) заявил, что коммерциализация проекта потребует 1-2 года, так как некоторые составляющие новинки все еще требуют доработки.

    Что примечательно, компания уже демонстрировала в 2008 году прототип складывающегося дисплея, но на нем был виден шов в месте сгиба.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.