Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Elpida разработала первый в индустрии 25-нм чип DDR3 SDRAM


    7 мая 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Японский разработчик микросхем памяти DRAM, компания Elpida Memory официально объявила о разработке 2-Гбит чипа DDR3 SDRAM (код EDJ2104BFSE / EDJ2108BFSE), изготовленного в соответствии с требованиями норм 25-нм техпроцесса.

    Переход на использование новых технологических норм позволил создать самый маленький в индустрии чип SDRAM указанной емкости за счет снижения площади однобитной ячейки памяти на 30% в сравнении с образцами 30-нм класса. Выход готовых чипов с одной пластины также увеличился на треть.

    Elpida разработала первый в индустрии 25-нм чип DDR3 SDRAM


    Новые микросхемы отличаются от предшественников и улучшенными показателями энергопотребления: в рабочем состоянии потребление электроэнергии снижено на 15%, а в режиме простоя – на 20% по сравнению с чипами предыдущего поколения. Также полученные образцы смогут работать на частотах более 1866 МГц при напряжении 1,5 В, а решения, рассчитанные на работу с напряжением питания 1,35 В, по словам производителя, легко преодолевают рубеж в 1600 МГц.

    Старт массового производства 25-нм чипов DDR3 SDRAM емкостью 2 Гбит намечен на июль текущего года, а образцы вдвое большего объема встанут на конвейер ближе концу года. Приятным дополнением является тот факт, что чипы, произведенные по 25-нм нормам не будут дороже решений предыдущего поколения: переход на более совершенный техпроцесс был осуществлен с минимальными финансовыми затратами.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.