Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Gigabyte анонсировала нереференсную модель Radeon HD 6970


    2 мая 2011 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Тайваньская компания Gigabyte, один из ведущих производителей системных плат и другой потребительской электроники, официально представила нереференсную модель видеокарты Radeon HD 6970. Новинка получила название GV R697OC 2GD. Главными особенностями новинки выступают заводской разгон и кулер WindForce 3X с технологией тепловых трубок и тремя малошумящими вентиляторами. Следует отметить в видеокарте применение комплекса мер по повышению надежности Ultra Durable VGA, для которого характерно использование в конструкции печатной платы слоев меди удвоенной толщины, транзисторов Low RDS(on) MOSFET, дросселей с ферритовыми сердечниками и конденсаторов Proadlizer.

    Gigabyte анонсировала нереференсную модель Radeon HD 6970


    Графический адаптер Gigabyte GV R697OC 2GD имеет чип Cayman XT, изготовленный по нормам 40 нанометрового технологического процесса, 1536 потоковых процессоров, 2 Гбайта памяти с 256 битным интерфейсом, 32 блока растеризации, а также 96 текстурных блоков. Графическое ядро видеокарты Gigabyte GV R697OC 2GD работает на частоте 920 МГц, а память - на частоте 5500 МГц. Напомним, референсные частоты видеокарты Radeon HD 6970 составляют 880 и 5500 МГц для ядра и памяти соответственно. Тепловой пакет видеокарты составляет 250 ватт.

    Видеокарта поддерживает стандарты DirectX 11, OpenCL и фирменные технологии AMD: стереоскопическая картинка HD3D, совместное использование графических и центральных процессоров Accelerated Parallel Processing, насыщенная реалистичная графика Eye Definition, динамическое управление питанием PowerPlay, а также связки из нескольких видеокарт CrossfireX. В наличии имеются видеовыходы Dual Link DVI, HDMI и DisplayPort, что позволяет подключать несколько мониторов одновременно. К сожалению, на данный момент неизвестны ни стоимость графического адаптера Gigabyte GV R697OC 2GD, ни точная дата его появления в продаже.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.