Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сервисная программа для российских пользователей ПК Acer с чипсетом Intel 6-ой серии (Sandy Bridge)


    15 февраля 2011 | Железо / На русском языке / Азия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Сервисная программа для российских пользователей ПК Acer с чипсетом Intel 6-ой серии (Sandy Bridge)4 фев 2011 После заявления компании Intel о проблемах, связанных с чипсетом Intel 6-ой серии (Sandy Bridge), компания Acer разработала специальную сервисную программу для того, чтобы свести к минимуму любые неудобства, которые могут возникнуть у пользователей продуктов Acer, построенных на основе этих компонентов.

    Согласно описанию проблемы, полученному от компании Intel, пользователи с большой долей вероятности с ней не столкнутся: дефект является несущественным и может обнаружиться не более чем в 5% ПК в течение трехлетней эксплуатации. При этом эффект от неисправности в продуктах Acer может проявиться только в снижении скорости передачи данных от оптического накопителя или внешнего устройства, подключенного к порту eSATA; угрозы потери данных из-за возможных проблем с чипсетом нет.

    Когда появилась информация о проблеме, компания Acer незамедлительно остановила отгрузки устройств с чипсетом Intel 6-ой серии с фабрик, а также их продажи со складов дистрибуторов в России. В российские розничные сети поступила первая партия ноутбуков Acer, построенных на базе чипсетов Intel 6-ой серии, а именно машины из следующих линеек: Aspire 5750, Aspire 7750, Aspire 5950 и Aspire 8950. Большинство покупателей новых ПК Acer с чипсетом Intel 6-ой серии смогут комфортно использовать свой компьютер. Тем не менее, для тех пользователей, которые уже приобрели или собираются приобрести ноутбуки из этих линеек, компания Acer предлагает следующую сервисную процедуру:

    - Пользователь может обратиться в службу технической поддержки Acer, сотрудник которой по серийному номеру ПК поможет определить, является ли ноутбук устройством с чипсетом Intel 6-ой серии.

    - Если это так, пользователь может записаться на бесплатную замену чипсета, которая будет производиться после поступления запасных частей на склад сервис-провайдера Acer в России. Ориентировочное время поступления компонентов - вторая половина марта 2011 года. Как только запасные части будут доступны на складе, сотрудники службы технической поддержки свяжутся с покупателем и предложат процедуру профилактики ноутбука в ближайшем сервисном центре Acer.

    - В случае, если дефект уже проявился, пользователю необходимо сдать ноутбук в сервисный центр для гарантийного ремонта.

    Телефон службы технической поддержки (контакт-центра Acer):
    для Московского региона:
    (495) 646-53-67
    для других регионов России:
    8-800-500-22-37

    В ближайшее время корпорация Acer представит пользователям всего мира веб-сайт, на котором по серийному номеру ПК можно будет определить, есть ли в нем дефект.
    В настоящий момент опубликована специальная страница на сайте Intel, на которой представлены инструкции для выявления возможного дефекта в ПК: http://www.intel.com/consumer/products/pro...set+gg_headline.


    О Acer

    Основной миссией корпорации Acer, основанной в 1976 году, является объединение людей и технологий. Acer является одним из самых крупных поставщиков вычислительной техники в мире и занимает второе место по продажам ноутбуков, демонстрируя в этом сегменте самые высокие показатели по сравнению с конкурентами. В России компания Acer является вендором №1 по объему поставок компьютерного оборудования. Прибыльная и надежная бизнес-модель дистрибьюторских каналов способствует непрерывному росту производства, а успешное слияние с компаниями Gateway и Packard Bell расширяет глобальное присутствие компании, одновременно укрепляя ее позиции в США и в Европе. Acer гордится своим званием официального Всемирного Партнера Олимпийского движения и принимает участие в организации Зимних Олимпийских игр 2010 в Ванкувере и Олимпийских игр 2012 в Лондоне. Группа компаний Acer Group насчитывает более 7000 сотрудников во всем мире. Доход корпорации за 2009 год составил 17,9 млрд. долларов США.


    Источник: Acer Inc.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.