Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft презентовала сенсорную мышь Touch Mouse


    7 января 2011 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Microsoft презентовала сенсорную мышь Touch MouseКорпорация Microsoft сегодня показала на CES 2011 новый вариант своей компьютерной мыши, получившей теперь название Touch Mouse. В отличие от предыдущей версии мыши Microsoft, новинка обзавелась полностью сенсорной поверхностью и избавилась от колесика для скроллинга. Так как поверхность мыши стала полностью сенсорной, то теперь скроллинг тут можно осуществлять соответствующими движениями пальцев в любом месте корпуса мыши.

    В целом, можно сказать, что новая Microsoft Touch Mouse в значительной мере копирует ранее показанную Apple Magic Mouse, которая также обзавелась сенсорной поверхностью. Так или иначе, но сенсорная мышь в реализации Microsoft поддерживает мультисенсорный интерфейс, позволяет при помощи движений пальцев вращать и масштабировать окна на экране компьютера. В целом, можно сказать, что новая Microsoft'овская мышь является почти 100%-ным клоном продукта Apple, выпущенного несколькими месяцами ранее.

    "Touch Mouse позволяет людям делать абсолютно все, что они привыкли делать с мышью прежде, но кроме всего прочего тут есть поддержка сенсорного управления и жестов на базе двух или трех пальцев", - говорят в Microsoft.

    По словам представителей компании, работать с новой мышью будет гораздо удобнее в Windows 7, так как многие рутинные операции можно будет выполнять за счет жестов. Кроме того пользователи могут привязывать конкретные действия компьютера, например открытие/закрытие окон, создание документов или ярлыков и другие, за счет системы кастомизации команд.

    Новый беспроводной гаджет софтверного гиганта не поддерживает Bluetooth, но работает с ультракомпактным USB-адаптером. Работает мышь на любой поверхности, кроме стекла и зеркал. В Европе эта разработка появится весной 2011 года по цене около 100 евро.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.