Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung создает первый в мире модуль памяти DDR4 с использованием технологии 30 нм класса


    6 января 2011 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Samsung Electronics, являющаяся одним из ведущих производителей памяти типа RAM, официально объявила о новом достижении на этом фронте. Южнокорейским специалистам удалось создать первый в индустрии DIMM модуль памяти DDR4, причем, при его разработке использовались чипы DRAM, изготовленные по нормам технологии 30 нм класса.

    Что касается характеристик первого в мире модуля памяти DDR4, он функционирует на частоте 2133 МГц (заявленные официальные частоты памяти DDR4 от Samsung составят от 1600 до 3200 МГц), при этом требуемое напряжение питания у него равняется всего 1,2 вольта. Кроме того, присутствует поддержка специальной технологии Pseudo Open Drain (POD), способствующей энергосбережению.

    Благодаря этому, по данным Samsung, энергоэффективность модулей памяти DDR4 2133 в ходе процесса чтения и записи окажется на 40 процентов выше по сравнению с существующими аналогами на базе памяти DDR3. Массовое производство подобных решений на основе памяти DDR4 намечено на начало следующего года, тогда же, вероятно, они появятся в продаже. Впрочем, насколько готовой к подобному развитию событий окажется компьютерная индустрия, и найдет ли новая память свое место на рынке, пока сказать сложно.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.